Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2015 12:35

Мать похищенного ребенка: «Бывший муж один раз уже похищал сына и требовал деньги»

В Левобережном районе у дома № 13 на улице Героев Стратосферы на глазах у матери бывший муж и его друг похитили сына, Анна, мать похищенного малыша, рассказала нашему изданию, что произошло:

- Сегодня утром я гуляла с Леонидом. Ничего особенного, обычная утренняя прогулка с ребенком. Мы уже возвращались домой, как тут из-за угла вышел бывший муж с каким-то мужчиной. Сергей потянулся к ребенку, но сын начал от него прятаться. Я напомнила ему, что он давно не видел своего ребенка, и мальчик его забыл. Тогда Сергей схватил меня за руки, начал отпихивать от сына и закричал своему знакомому, чтобы он забирал ребенка и уезжал.

Незнакомый мужчина так и поступил – сел в белую машину с Леонидом и уехал. Муж тем временем продолжал бороться с бывшей супругой, а затем сбежал в противоположном направлении. Анна, не сумев догнать машину и бывшего супруга, позвонила в полицию.

Анна и Сергей начали семейную жизнь в 2012 году. Проживала пара в Сургуте, на родине супруга, и иногда приезжала в Воронеж. Со временем отношения сошли на нет, и летом 2014 года они расстались. Оставив бывшего супруга, Анна вместе с их сыном вернулась обратно в Воронеж. Поведение экс-супруга остается необъяснимым. В течение последних месяцев он не пытался связаться с матерью и увидеть сына, и вдруг неожиданно появился.   

- Если бы он позвонил мне и сказал, я хочу увидеться с ребенком и приеду, например, 25 января. Пожалуйста. Он таких действий не предпринимал. При этом у нас был уже инцидент, когда Сергей похищал сына. Он сказал, что я никогда не увижу сына, если ему не заплачу деньги. После того как я отдала ему мои отпускные – 80 тысяч рублей, он вернул мне Леонида,- говорит Анна.  

В этот раз все иначе. Никаких требований бывший муж не выдвигал. Его родственники не отвечают на звонки, отказываясь общаться с полицией и с Анной.

Между тем Сергей сегодня все-таки связался с бывшей супругой и сказал, что сын находится у него. Однако местонахождение ребенка и его отца сотрудники полиции не установили.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0