Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2016 19:00

Мать пострадавших в ДТП в Грузии сестер-красавиц рассказала о здоровье своих дочерей из Воронежа

Сегодня, 22 августа, стало известно о состоянии здоровья двух сестер, пострадавших в страшной автокатастрофе в Грузии.

Девушки Маша и Нина после поездки в местом грузинском такси оказались в больницах с тяжелейшими травмами. За их жизнь боролись врачи, а сочувствующие переводили деньги на лечение девочкам. Мама сестер, Вера Ш., рассказала корреспонденту "Блокнот Воронеж", что девушкам стало легче.

- Я приехала к ним в Грузию. Нина начала приходить в себя, она всё понимает и слушает, но разговаривает слабо. Сейчас она ещё находится в реанимации, потому что на её полную реабилитацию потребуется время. Я благодарна всем, кто не остался в стороне и мог нам справиться с этим, - рассказала Вера Ш.

Отметим, что вторую сестру, Машу выписали 19 августа. На своей странице в "ВКонтакте" девушка написала: "Сегодня меня выписали.С мамой , Родионом, Ратной и Кристиной мы добрались до квартиры. Могу сказать одно -нам ОЧЕНЬ сильно помогают люди самых разных видов деятельности . Наверное их имена не стоит писать,хотя безумно хочется,чтобы знали не только мы. Слава Богу за помощь, поддержку,которую все Вы нам оказываете. Мы в самом начале пути..."


Напомним, что страшная автокатастрофа произошла 14 августа. Такси, в котором находились две сестры, двигалось из Тбилиси в сторону Владикавказа. Водитель превысил скоростной режим и не успел предотвратить столкновение с микроавтобусом, который двигался по встречной полосе. В результате сильной аварии две жительницы Воронежа Мария и Нина Ш. попали в больницу Тбилиси с сильнейшими травмами. Нина пролежала в реанимации несколько дней. Врачи диагностировали перелом основания черепа, а так же переломы рук и лицевых костей. 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аварияСобытия: ДТП
0
0