Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2019 22:22

Мажора, сбившего курсанта МЧС в Воронеже, оставили в СИЗО до осени

Защита скандального водителя настаивала на изменении меры пресечения, но суд это не убедило.

5 июля в Ленинском районном суде состоялось заседание по делу Вячеслава Дмитренко. Именно этот человек, как считает следствие, находился за рулем Mercedes, когда этот автомобиль якобы наехал на курсанта филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на улице Краснознаменной. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Вячеслава Дмитренко поместили в СИЗО, и 5 июля рассматривался вопрос о продлении меры пресечения.

Адвокаты подозреваемого просили смягчить арест их подзащитному. По их словам, Дмитренко не может находиться в СИЗО из-за проблем со здоровьем. Они просили отпустить его под домашний арест. К матери, профессору медицинского университета Людмиле Дмитренко. Однако адвокаты не смогли убедить суд в этом, и подозреваемого оставили в СИЗО еще на два месяца – до 9 сентября.

По версии следствия, 1 апреля этого года, между 14.30 и 15.30, Дмитренко, управляя Mercedes-Benz, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, желая наступления смерти курсанту, совершил на него наезд. Молодой человек получил множественные телесные повреждения. Этот случай вызвал небывалый общественный резонанс.

Так, член ЛДПР Борис Чернышов попросил главу СК Александра Бастрыкина добиться того, чтобы Вячеслав Дмитренко - мажор, который 46 раз нарушал скоростной режим - ответил по всей строгости закона.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: мажорыПерсоны: водитель-экстремалПерсоны: ПешеходыОрганизации: суд
0
0