Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2016 16:30

МЧС: опасная жара выше +35 градусов вернется в Воронеж на выходных

Сегодня, 19 августа, воронежские спасатели объявили штормовое предупреждение из-за приближающейся аномальной жары.

По прогнозам воронежского гидрометцентра аномальные температуры ожидаются с 20 по 24 августа. Температура воздуха поднимется до 35 градусов и выше.

В связи с этим воронежские спасатели МЧС установили особый противопожарный режим, который обеспечивает патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне, с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, Главного управления МВД России по Воронежской области, лесничеств, добровольных противопожарных формирований и неравнодушных граждан.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

"Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей", - напомнили в пресс-службе управления МЧС по Воронежской области.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: аномальная погодаОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0