Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.06.2020 14:06

Медики инфекционной больницы жалуются на невыплаты за работу с коронавирусом в Воронеже

«Блокнот Воронеж» ожидает комментарий облздрава. 

В редакцию нашего издание пришло письмо от персонала Воронежской областной клинической инфекционной больницы, которая располагается на улице Бахметьева, 10. Ее руководитель - Ирина Ананко. Сотрудники медучреждения пожаловались на то, что их обделили президентскими выплатами, которые полагаются за борьбу с COVID-19.

По словам медиков, к ним поступают пациенты, у которых они берут анализы. Если у человека подтверждается коронавирус, его переводят в специально перепрофилированные стационары. До готового результата на COVID-19 больные несколько дней находятся в БУЗ ВО «ВОКИБ» и контактируют с работниками больницы, заявляют обращающиеся в редакцию люди.

- Каждые 2-3 дня сразу у нескольких человек в больнице выявляют коронавирус. Наше руководство говорит нам: «Какие выплаты? Вы не работаете с COVID-19». Мы трудимся без защитной одежды, маски есть не всегда, дезинфицирующие средства в большом недостатке, потому что начальство распорядилось экономить! Отдельных боксов нет, нам приходится распределять пациентов в разные палаты. Душ в больнице только для больных, когда мы после смены возвращаемся к семьям, то непонятно что переносим на себе домой, а у многих сотрудников дети и пожилые родственники, - заявили медики.

К слову, прокуратура Воронежской области активно проводит проверки соблюдения прав медработников на получение стимулирующих выплат. Сам Александр Гулягин взял на контроль исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации.

«Блокнот Воронеж» попросил прояснить ситуацию с Воронежской областной клинической инфекционной больницей облздрав, однако спустя два дня наш запрос все еще находится в работе. Издание готово опубликовать комментарий департамента здравоохранения, когда он будет готов.

Филипп Котов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0