Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2018 19:12

Медведев выдвинул экс-губернатора Воронежской области на пост вице-премьера

Кандидатура Гордеева была озвучена на закрытой встрече "Единой России".

Дмитрий Медведев выдвинул бывшего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на пост вице-премьера по агропромышленному комплексу, сообщает «Ъ». Об этом стало известно на закрытой встрече вновь назначенного премьера с фракцией «Единая Россия» в понедельник, 7 мая.

Также премьер провел еще несколько важных перестановок. Например, на пост первого вице-премьера он выдвинул Антона Силуанова. Вице-премьером по вопросам строительства, по мнению Медведева, должен стать Виталий Мутко, а вице-премьером, ответственным за социальную политику – Татьяна Голикова. На встрече не прозвучали имена первого вице-премьера Игоря Шувалова, вице-премьера Дмитрия Рогозина, Аркадия Дворковича и Сергея Приходько.

Алексей Гордеев занимал должность министра сельского хозяйства с 1999 по 2009 год. В должности губернатора Воронежской области он проработал с 2009 по 2017-й, после чего был назначен полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе.

Напомним, что о вероятном выдвижении "Блокноту" стало известно из собственного источника, близкого к администрации президента.

- Гордеев будет назначен зампредом правительства по сельскому хозяйству. Назначение состоится на днях, так что в статусе полпреда ваш Алексей Гордеев дорабатывает последние дни, - заявил источник.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0