Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2019 15:43

Мэр Кстенин взял время на решение проблемы новой супершколы в Воронеже

Родители переживают, что детям нереально добраться с «Нефтебазы».

2 сентября в Воронеже свои двери распахнула 121 школа, в том числе четыре учебных заведения, которые сделали это впервые. Одним из них стала школа №104, построенная для жителей микрорайона «Озерки».

Однако заниматься в ней будут и ребята с «Нефтебазы», правда, пока вопрос с транспортной доступностью не решен. По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, который официально открыл школу, автобусы должны наладить ближе к концу сентября.

– Нам необходимо три недели для того, чтобы привести в соответствие ту дорогу, по которой должен школьный автобус передвигаться, – заявил глава города. – Контракт на дорожные работы заключён. Мало того, будет изменены схемы движения ещё ряда маршрутов общественного транспорта, и не одна маршрутка, а целых 5 маршрутов будут сюда ходить.


104-ю не зря называют «супершколой», так как она сильно отличается от большинства воронежских учебных заведений. Школа занимает четыре гектара и рассчитана на 1224 места, а состоит она из предметных блоков с лабораториями, где ученики смогут получать знания при помощи практических занятий. Все классы оборудованы мультимедийной техникой, везде есть Wi-Fi.

Что касается спорта, то в школе есть стадион, тренажеры, хоккейная, теннисная, волейбольная и баскетбольные площадки. Есть место, где могут играть младшие школьники, а также предусмотрена возможность создания музея. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0