Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2018 10:22

Мэр Воронежа не оставил шансов предпринимателям с рынка «Южный»

Вадим Кстенин сказал, что готов к диалогу с бизнесменами, но те уличают градоначальника во лжи.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией вокруг рынка «Южный» на улице Чебышева, 9. Предпринимателям оттуда несколько месяцев назад пришли уведомления о том, что они должны оставить свои капитальные торговые помещения. Бизнесмены указывают на рейдерский захват их территории, и готовы стоять за свое имущество до конца.

3 мая мэр Воронежа Вадим Кстенин провел встречу с депутатами городской Думы от КПРФ. На этом совещании был поднят вопрос рынка «Южный», и здесь градоначальник дал ясно понять – торговые объекты на указанной площадке будут снесены. Дескать, объекты расположены на инженерных сетях. При этом господин Кстенин, по сообщению пресс-службы мэрии, сказал, что готов к диалогу с бизнесменами.

- С предпринимателями будем встречаться, будем предлагать альтернативные участки для размещения, но торговые объекты с сетей однозначно будем убирать, - заявил глава города.


Между тем, предприниматель с рынка «Южный» Григорий Мунтяну указывает, что слова Вадима Кстенина не соответствуют действительности. Никто ни в какой диалог вступать с бизнесменами не намерен. Альтернативных участков банально нет.

- Зато они уже отключили нам свет, тем самым лишив возможности вести торговлю. Кроме того, на центральном входе установлена сетка Рабица, чтобы мешать нормальному проходу покупателей. Словом, скоро всех нас с рынка выгонят! - сказал журналисту «Блокнот Воронеж» предприниматель Григорий Мунтяну.

Отметим, ранее бизнесмены указывали, что построили павильоны за свой счет. Вложения в объекты составили от нескольких сотен тысяч до миллионов рублей. Прежний мэр города Александр Ковалев подписал документы, которые позволяли бизнесменам торговать до 2050-х годов. Однако на части рынка неожиданно был изменен адрес, и все эти бумаги стали недействительными.


Такие капитальные сооружения власти по бумагам называют нестационарными торговыми объектами

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: ТорговляПерсоны: Вадим Кстенин
0
0