Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2016 09:34

Мэр Воронежа отвел предпринимателям «Остужевского» мини-рынка несколько месяцев

Александр Гусев сказал, что у него запланирована встреча с инициативной группой предпринимателей, и он хочет понять мотивацию их протеста.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг мини-рынка «Остужевского» в Железнодорожном районе города. Торговые киоски там последнее время власти то и дело намеревались демонтировать, что вызвало бурный протест со стороны предпринимателей. Этот вопрос был поднят на планерке в мэрии Воронежа 1 августа.

Мэр Александр Гусев сказал, что торговля на мини-рынке «Остужевском» долгие годы ведется нелегально. В соответствии с законом, все рынки должны располагаться в капитальных сооружениях. Однако администрация города идет навстречу предпринимателям и дает им время самим демонтировать свои торговые точки. Бизнесмены все равно противятся действиям мэрии.

- У меня запланирована встреча с инициативной группой предпринимателей, я хочу понять их мотивацию. Мы готовы предоставить им торговые места на легальных рынках и ярмарках, мы не хотим никого оставить без работы! Мы дадим разумные сроки для решения возникающих вопросов, – цитирует Александра Гусева пресс-служба мэрии.

Мэр также добавил, что не исключает возможности решения вопроса через суд. Однако принудительный демонтаж киосков в таком случае будет для торговцев значительно дороже.

Напомним, что торговцы мини-рынка «Остужевского» сказали журналисту «Блокнот Воронеж» о том, что эпопея с их киосками длится уже шестой год, и никто им ничего не предлагает взамен. Только пять лет назад власти дали торговцам список рынков. Однако там задрали такие цены за аренду, что предприниматели вынуждены были отказаться от подобных предложений. Они говорят, что власти периодически давят на торговцев и даже устроили провокацию, пытаясь очернить одну из политических сил города.


Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесОрганизации: мэрияМеста: ТорговляМеста: Воронеж
0
0