Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 20.08.2016 20:00

Мэр Воронежа призвал остановить незаконные стройки еще на этапе их котлованов

На совещании в городской администрации был рассмотрен один из примеров самовольного возведения здания на улице Летчика Замкина.

 

Встреча Александра Гусева с чиновниками прошла в мэрии 19 августа. Обсуждался вопрос незаконного строительства на территории Воронежа. Участники встречи рассмотрели один из подобных примеров. Он относится к самовольно построенному зданию на улице Летчика Зимина, 42, в центре города.

Еще в 2009 году там было возведено 4-этажное здание с двухуровневым подвалом и цоколем. По словам главы управления по градостроительству Владимира Астанина, в администрацию проектной документации по этому объекту не поступало. Следовательно, разрешения на строительство не было.

Здание возвела фирма «Спец Агро Снаб». В отношении ее директора прокуратура Центрального района возбудила дело об административном правонарушении. За незаконное строительство бизнесмену был назначен штраф в 56 тысяч рублей.

- Глава Воронежа поручил в кратчайшие сроки провести мониторинг незаконных строек на территории города. Александр Гусев особо обратил внимание присутствующих, что указанные нарушения должны пресекаться на начальном этапе и, в первую очередь, в центральной части Воронежа, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в районе ВГУ компания Домостроительный комбинат возводит 17-этажное здание с множеством нарушений. Стройка ведется рядом с памятником исторического наследия «Усадьба Быстржинских».

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоСобытия: незаконная застройкаМеста: Воронеж
0
0