Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2017 12:39

Мэр Воронежа рассказал о судьбе скандально известного Дома архитекторов

Концепцию развития обсудили на совещании.

Александр Гусев посетил Дом архитектора, который не так давно оказался в центре скандала. На одной из еженедельных планерок в городской администрации был поднят вопрос о том, что в воронежском Доме архитектора велась незаконная торговля, хотя организации эти площади предоставлялись совсем для другого.

Мэр столицы Черноземья осмотрел помещения Дома архитекторов, а затем выступил на совещании, участие в котором также приняли руководители структурных подразделений градостроительного блока администрации, представители строительных, общественных организаций, архитектурного и бизнес сообщества.

– Перед Союзом архитекторов мы ставили задачу не только привести в порядок все помещения, но и предложить концепцию их использования, – сообщил Александр Гусев. – Дорожная карта по реализации этих мероприятий должна включать в себя конкретные сроки проведения работ, источники финансирования и планы развития. Со своей стороны администрация города готова выделить до 10 миллионов рублей из средств бюджета.

Мэр Воронежа отметил, что необходимо как можно быстрее разработать пошаговый план действий по реновации помещений Дома архитектора и незамедлительно приступить к его реализации.

– В дальнейшем деятельность, которая будет осуществляться в этих стенах, должна строго соответствовать утвержденному уставу Союза архитекторов, его целям и задачам, – добавил он.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0