Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2019 07:01

Mercedes «Штирлица» 30-х годов выбросили в Воронеже

Состояние машины с каждым годом все хуже.

Раритетный Mercedes-Benz 170 прозябает рядом с одной из парковок в Воронеже. Местный житель Виталий Макарычев рассказал о грустной судьбе культового «немца».

– Легендарный раритет! Уже несколько лет стоит и всё более ветшает, – отметил воронежец. – Это первая модель малолитражного автомобиля после объединения компаний Daimler и Benz. Выпускались в 1930-х годах. Знакома нам по сериалу «17 мгновений весны» - на одной из версий этого авто ездил Штирлиц.


По словам Виталия, Mercedes стоит на этом месте уже на протяжении порядка пяти лет. В 2015 году на нем еще была цела краска, но на сегодняшний день она практически полностью слезла. 

На опубликованных фотографиях видно, насколько сильно машина проржавела. Воронежец сознательно не раскрыл местонахождение раритетного авто. По всей видимости, это сделано для того, чтобы защитить Mercedes от вандалов или похитителей.

Mercedes-Benz 170 выпускали с 1936 по 1955 годы в формате четырехместного купе или кабриолета. Машина оснащена двигателем 1,7 литра мощностью 38 лошадиных сил. Были и спортивные версии на 60 «лошадей». 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0