Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2019 19:01

Мэрии Воронежа предъявили за пугающие жителей деревья

ОНФ просит проанализировать состояние зеленых насаждений.

Члены воронежского отделения Общероссийского народного фронта обратились в мэрию Воронежа с просьбой обследовать состояние деревьев, растущих рядом с автомобильным кольцом на улице Транспортная.

Общественники рассказали, что за помощью к ним пришли местные жители, которые пожаловались, что более семи лет просят власти провести санитарную и омолаживающуюся обрезку сильно разросшихся насаждений.


Жительница Воронежа Светлана Горячева сообщила, что в 2012 году удалось добиться от управления экологии разрешения на обрезку 14 самых ветхих деревьев. В 2013 привели в порядок только три, но и к тем были вопросы.

– С тех пор ежегодно пишем в администрацию Воронежа, в районную управу, но вопрос не движется. При сильном ветре вниз срываются огромные ветки. Лишь по случайности пока обходится без жертв, – отметила местная жительница.

В 2019 году воронежцам сообщили в управе, что срок действия разрешения на обрезку истек. Теперь комиссия будет принимать решение только после распускания листвы.

Член регионального штаба ОНФ Игорь Яковлев считает, что местные жители не зря бьют тревогу.

– Сухие ветви нависают над дорогой, над тротуаром. Очевидно, что они представляют опасность. Пока власти решали вопрос, большинство проблемных деревьев пришли в такое состояние, что их нужно не обрезать, а удалять, высаживая взамен новые, – констатировал он. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0