Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2020 19:17

Мэрия и ГИБДД проведут рейды по масочному режиму в Воронеже

Перевозчиков, которые станут возить пассажиров без масок, могут оштрафовать.

В течение следующей недели представители администрации Воронежа совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить рейды по соблюдению масочного режима. Проверять станут транспортные узлы с наибольшим скоплением людей. Во время него жителям и гостям столицы Черноземья напомнят о поручении губернатора Александра Гусева, которое подразумевает обязательное ношение маски в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Перевозчики, которые нарушат это условие и станут возить пассажиров без средств индивидуальной защиты, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП. Дальнейшей мерой наказания станет разбирательство в суде, который вынесет свое решение – предупреждение или штраф. Поэтому водители городских автобусов и маршруток имеют право отказать пассажирам без масок в перевозке.

- Мы привлекаем к ответственности перевозчиков, которые недобросовестно относятся к ограничительным мерам и не следят за тем, чтобы пассажиры находились в салоне в масках. Водитель имеет право отказать пассажиру в предоставлении транспортных услуг, если у него нет при себе маски или он снял ее внутри салона транспортного средства, – прокомментировал рейды по масочному режиму заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров. 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
1
3