Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2015 12:46

Мэрия определила 7 мест для отдыха у воды в Воронеже

В управлении Роспотребнадзора отмечают, что в последние три года в Воронеже увеличивается количество оборудованных пляжей для отдыха горожан.

В мэрии утвердили список мест для отдыха у воды. На водохранилище обустроили несколько мест для отдыха: на улице Дарвина, 1л; у ООО «Клинический санаторий им. Горького»; у кафе «Багратиони» трасса М-4 «Дон»; в районе ДК им. Кирова ул. Набережная Авиастроителей, 4 «л» и в парке «Алые паруса» ул. Арзамасская, 4 «л». Кроме того, оборудуют пляжи «Боровое» в поселке Боровое на реке Усмань, «Сосновый бор» река Усмань в районе кордона «Ближний бор»;  а также на базе отдыха «Маяк».

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Воронежской области будут регулярно брать пробы, чтобы проверить соответствие гигиеническим нормативам, санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям. Проверять будут и песок на пляже.

Так, в мае этого года было взято уже 24 пробы песка и 24 пробы вод, все они соответствовали нормам. Нарушение нашли лишь в одной пробе воды взятой в воронежском водохранилище у ДК им. Кирова. Там в 4,8 раз там было завышено колиформных бактерий. 


      -   Управление Роспотребнадзора по Воронежской области не рекомендует населению купание в данном месте, - отмечают в ведомстве.

Информацию о нарушении передали в администрацию города. 

Юлия Беляева
        

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0