Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 25.05.2015 14:49

Мэрия Воронежа не слишком ценит вице-мэра - инноватора Алексея Антиликаторова

Мэрия Воронежа не слишком ценит вице-мэра - инноватора Алексея Антиликаторова

Согласно официальным данным, самый обеспеченный вице-мэр Воронежа первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Крючков заработал за 2014 год почти в три раза больше самого молодого и. о. вице-мэра Алексея Антиликаторова: 2,726 млн рублей против 1,055 млн рублей.


Это притом, что на Алексее Антиликаторове лежит груз ответственности за созданное практически с нуля управление административно-технического контроля, структуру которого, как сообщалось, он сам же и разработал. Управление состоит из четырёх отделов, и профиль каждого из них потянет не всякий опытный чиновник.

Это отделы - аналитической работы, мониторинга строительной деятельности и муниципально-земельного контроля, мониторинга потребительского рынка и рекламных конструкций, а также отдел мониторинга благоустройства дворовых территорий, дорожного движения и транспортного обслуживания населения. Нет, в самом деле, и. о. вице-мэра Алексей Антиликаторов явно заслужил большего материального поощрения, чем получает.

Напомним, что в мэрию Алексей Антиликаторов пришёл из «Агентства по инновациям и развитию», где после окончания ВГТУ по специальности инженер работал помощником директора. Есть мнение, что о трудоустройстве "инноватора" в городской администрации хлопотал лично его шеф Владимир Логинов.

Однако, по инсайдерской информации, Алексей Антиликаторов нашёл свою тропку к сердцу мэра Александра Гусева. Возможно, сыграло свою роль то, что в составе молодежного правительства Воронежской области Алексей Антиликаторов был избран «дублёром» главы региона Алексея Гордеева. Что же касается бывшего шефа Алексея Антиликаторова, то, как свидетельствуют наши источники, у Владимира Логинова даже вошло в привычку пропесочивать нынешнего и. о. вице-мэра на планёрках в «Агентстве по инновациям и развитию».

До сих пор вызывает сомнение кандидатура Антиликаторова и у значительной части депутатов гордумы? Поэтому, собственно, чиновник и пребывает в статусе и.о. Причём, как заявил ранее мэр Александр Гусев, Алексее Антиликаторов может работать в этом статусе сколь угодно долго. А что - денег много пока не просит...


Виктор Ганик

Читать также:

Алексей Антиликаторов задергал своего подчиненного

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0