Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2020 12:03

Мэрия Воронежа отдаст сгоревший переход у политеха единственному участнику аукциона

Подземку приведут в порядок. 

4 сентября на сайте мэрии Воронежа опубликовано постановление о заключении долгожданного концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода, который находится на Московском проспекте рядом с политехом. Инвестором выступил единственный участник конкурса, который был объявлен администрацией в марте, ООО «Стройплан».

Подземка в Коминтерновском районе города серьезно пострадала в декабре 2017 года от пожара. Вот уже почти три года беспорядок на объекте напоминает о жутком зимнем происшествии. Местные жители неоднократно обращают внимание властей на пропажу освещения, темноту, опасные ступеньки и другие ужасы. Да, территорию пытались реабилитировать, выделив 200 тыс рублей, но работы на эту сумму не смогли вдохнуть жизнь в переход.

Мэрия Воронежа задумала передать подземку площадью 376,1 м2 на 20 лет в концессию. Тогда желающих получить объект было немного, и конкурс признали несостоявшимся, но власти продолжили работу с победителем.


 Теперь компания, с которой заключат концессионное соглашение, проведет капитальный ремонт сгоревшей территории.

- В результате реализации проекта горожане получат чистый и комфортный объект, на который не будут израсходованы бюджетные средства, а предприниматель сможет организовать там цивилизованную торговлю, тем самым за срок действия концессии окупит свои затраты. По истечении этого срока - 20 лет - объект вернется в муниципальную собственность, - рассказывали ранее «Блокнот Воронеж» в мэрии.

Напомним, аналогичная процедура была проведена ранее с переходом у цирка.
 

      

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2