Воронеж Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.11.2017 16:01

Мэрия Воронежа показала, как будет выглядеть переход у цирка после реконструкции

ООО «Меридиан» намерено реализовать в подземке проект «Старый город» за два года вместо запланированных администрацией трех лет.

28 ноября пресс-служба мэрии Воронежа предоставила журналисту нашего издания информацию о том, как будет выглядеть переход около цирка после реконструкции. В подземке, напомним, победитель аукциона на заключение концессионного соглашения ООО «Меридиан» намерен реализовать проект «Старый город».

Эта задумка предполагает реконструкцию перехода с облицовкой декоративным состаренным кирпичом с антивандальным покрытием. На площадке будет установлено 20 камер наружного видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город». Также в переходе установят подъемники и туалетные модули. Кроме того, задуманы планировочные решения. В ходе них для горожан откроется более свободное пространство.

Судя по эскизам проекта, для осуществления планировочных решений, будут снесены все киоски в центральной части перехода. Там будет размещена зона отдыха.


Основными материалами для декоративного оформления проекта «Старый город» станут упомянутый состаренный кирпич с антивандальным покрытием, а также панели молочного цвета и плоские светильники. Последние создадут в подземке мягкий и рассеянный свет.

В переходе будет также создана единая навигационная система. Она будет представлять из себя информационные лайтбоксы в центральной части площадки, схемы возле выходов и таблички, выполненные в единой стилистике подземки.

- В качестве формы для входных групп перехода концессионером выбран прозрачный павильон с односкатной крышей. Помимо этого, проект предусматривает установку 4 подъемников для маломобильных граждан и 2 автономных туалета для нужд маломобильных групп населения, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Напомним, что с ООО «Меридиан» мэрия планирует заключить концессионное соглашение до конца года.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркдоговор концессииСобытия: реконструкцияМеста: Торговля
0
0