Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2019 19:14

Мэрия Воронежа проиграла второй суд по штрафам за парковку

Администрация, скорее всего, будет оспаривать решение.

4 апреля в Воронеже Центральный райсуд рассмотрел второе дело о штрафах за неоплату парковки. Водитель был несогласен с выписанным постановлением административной комиссии и решил оспаривать его в судебной инстанции. В результате суд встал на его сторону. Об этом «Блокнот Воронеж» сообщил юрист и лидер «Дорожного контроля» Вадим Серов.

Представителям оштрафованного водителя удалось доказать, что его персональные данные были получены административной комиссией незаконно, так как они не могли взять информацию в ГИБДД до возбуждения административного дела.

По этой же причине Центральный районный суд Воронежа отменил постановление о штрафе за неоплату парковки 3 апреля. Однако оба решения еще не вступили в силу. У проигравшей стороны есть 10 дней, чтобы их оспорить.

Судя по словам вице-мэра Марины Плиевой, администрация намерена и дальше доказывать свою правоту в суде. Она считает, что соответствующая практика наказания водителей будет сформирована, в том числе в Верховном суде РФ. 

Как отметил Вадим Серов, теперь настала очередь прокуратуры Воронежской области выяснить, как административная комиссия получила персональные данные водителей в обход установленных законом норм. 

– Неужели главный прокурор Воронежской области Николай Шишкин у себя под носом это не увидел? Простые смертные об этом говорят, трубят во всех СМИ, а он не усмотрел. Почему так происходит? – задается вопросом лидер "Дорожного контроля".

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0