Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2019 22:28

«Металлоинвест» окажет помощь родственникам всех жертв ДТП под Воронежем

Генеральный директор фирмы, где сотрудники погибли в этой страшной аварии, выразил соболезнования семьям людей.

Управляющая компания «Металлоинвест», куда входит акционерное общество «Оскольский электрометаллургический комбинат», окажет помощь семьям всех жертв массового ДТП под Воронежем. В той аварии на 166-м км трассы «Курск – Борисоглебск» столкнулись три автомобиля: Lexus, Toyota Land Cruiser и Kia Rio. От удара машины загорелись. Сначала сообщалось о семи погибших в этом ДТП. Затем количество жертв возросло до восьми человек.

В этой трагедии погиб исполнительный директор «Оскольского электрометаллургического комбината» Александр Тищенко. Он ехал в качестве пассажира на своем Lexus в сторону Воронежа. Вместе с промышленником погиб и его водитель Василий Юмашев.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев выразил соболезнования родным и близким жертв этой страшной аварии. Он сказал, что компания окажет им всю необходимую помощь.

- Это огромная утрата для компании и невосполнимая потеря для близких, друзей, коллег погибших, - заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Мы скорбим и выражаем искренние соболезнования семьям погибших.


Андрей Варичев

Напомним, что, по предварительной версии, Lexus, в котором находились сотрудники «Оскольского электрометаллургического комбината» на 166-м км трассы «Курск – Борисоглебск» выехал в Нижнедевицком районе на полосу встречного дорожного движения. Этот маневр привел машину к столкновению с едущими навстречу Toyota Land Cruiser и Kia Rio. Как мы уже заметили, от удара все автомобили вспыхнули, и люди в них сгорели заживо.


Ранее в Сети появилось видео машин, объятых огнем. Кадры этого ролика напоминают фильм ужасов.

Прокуратура Воронежской области взяла проверку обстоятельств этой аварии на личный контроль.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Массовая аварияМеста: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской области
0
0