Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2014 09:06

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отметил 65-летие

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отметил 65-летие

24 августа, в свой день рождения, его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. С Сергием службу вели также митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и епископ Россошанский и Острогожский Андрей.


В богослужении участвовали клирики всех трех епархий Воронежской митрополии, в храм также прибыли настоятельницы женских монастырей игуменья Варвара, настоятельница Алексиево-Акатова монастыря, настоятельница Толшевского Спасо-Преображенского монастыря игуменья Михаила и настоятельница Спасской Костомаровской пещерной обители Россошанской епархии игуменья Елена.


Хор Благовещенского кафедрального собора под управлением Ильи Ижогина и мужской архиерейский хор «Символ Веры» под управлением диакона Серафима Дубанова порадовали собравшихся прекрасным пением.


Был совершен благодарственный молебен, завершившийся торжественным возглашением многолетия юбиляру.


Ключарь кафедрального собора протоиерей Андрей Скакалин зачитал поздравления с юбилеем Высокопреосвященнейшему владыке Сергию от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Главы митрополий вручили владыке дары и произнесли поздравительные речи.


Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий после поздравлений обратился к собравшимся со словами благодарности и произнес архиепископское наставление.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская и Лискинская епархияМитрополит Вооронежский и Лискинский Сергий
0
0