Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 22.06.2016 19:07

Министр обороны Сергей Шойгу наградил воронежского депутата Госдумы Сергея Гаврилова медалью участника военной операции в Сирии

Министр обороны Сергей Шойгу наградил воронежского депутата Госдумы Сергея Гаврилова медалью участника военной операции в Сирии

Сегодня в Государственной Думе выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он отметил итоги работы Государственной Думы шестого созыва и назвал предстоящие задачи для  депутатов нового созыва. 

Глава государства также акцентировал внимание на проведении честных выборов. По словам Главы государства, выборы в Госдуму в сентябре должны проходить в борьбе идей, а не компроматов, и заслужить доверие россиян к их итогам.

После слов Владимира Путина Министр обороны Сергей Шойгу наградил депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Сергея Гаврилова медалью участника военной операции в Сирии.

После награждения Сергей Гаврилов отметил особую роль воронежских летчиков в этой решительной не только военной, но и политической миссии.

«Когда в Сирии у нас была встреча с Президентом Сирии Башаром Асадом, он благодарил воронежских лётчиков, пилотов воронежской дивизии ВКС за проявленный героизм, сохранение решительной патриотической позиции. Ведь наши пилоты защищают не только Сирию, но и Россию от террористов на дальних подступах, - сказал Сергей Гаврилов, - я неоднократно встречался с представителями сирийской армии и нашими воинами в Сирии – это достойные люди, которые заслуживают глубокого уважения. Наш молодой земляк, воронежец Антон Ерыгин, героически погибший в бою, доблестно выполнял свой воинский долг. Он - настоящий пример для будущих поколений. Его подвиг никогда не будет забыт. Пока наши войска оказывают военно-техническую помощь сирийской армии, воронежские жены и дети мужественно продолжают ждать, и их душа болит в ожидании своих родных».

Наш депутат Сергей Гаврилов вместе с коллегами-депутатами и сенаторами несколько раз за этот созыв побывал в охваченной войной Сирийской Арабской Республике. Они оказывали помощь братьям-христианам, сирийским детям-сиротам в христианском монастыре святой равноапостольной Феклы в Маалюле, чьи отцы погибли на войне с террористами.


 «Сейчас сирийские христиане терпят страшные гонения, особенно на Севере страны. Там благодаря усилиям Анкары возникает инкубатор для террористов, с ними особенно жестко сейчас борется сирийская армия. Мы благодарны нашим бойцам ВКС за то, что они вместе с сирийской армией противостоят варварству, братоубийству и уничтожению святынь», - заключил Сергей Гаврилов.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей ШойгуПерсоны: Сергей ГавриловПерсоны: Владимир ПутинОрганизации: партия КПРФ
0
0