Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2017 12:42

Министр обороны Венгрии похвалил Гордеева за сохранность могил оккупантов в Воронежской области

Губернатор и Иштван Шимичко обсудили возможность родственникам погибших солдат и туристам беспрепятственно посещать на нашей земле мемориалы.

В Венгрии продолжается рабочий визит воронежской делегации во главе с Алексеем Гордеевым. Напомним, что 25 октября уже было подписано соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и восточноевропейской страной в научно-технической, торгово-экономической, культурной и других областях. На следующий день губернатор Алексей Гордеев провел в Венгрии ряд встреч и переговоров.

В частности, глава региона увиделся с министром обороны этого государства Иштваном Шимичко. Они обсудили развитие двухсторонних отношений и сотрудничество по сохранению историко-культурного наследия.

- Министр обороны поблагодарил руководство Воронежской области за внимательное отношение к состоянию венгерских захоронений, расположенных на территории нашего региона, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Отметим, ранее губернатор Алексей Гордеев заявлял, что чтит погибших венгерских оккупантов, погибших во время Великой Отечественной войны на воронежской земле. Дескать простые солдаты не отвечают за «ошибки тех или иных политиков». Глава региона также подчеркнул, что в Воронежской области стараются поддерживать в хорошем состоянии памятники и мемориалы всем воинам. Одним из них, как раз, является могила солдат Венгерской королевской армии, воевавшей на стороне Третьего рейха.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьСобытия: Великая Отечественная войнаПерсоны: Алексей Гордеев
0
0