Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2019 08:01

Минивэн превратили в произведение искусства в Воронеже

Машина стала настоящим арт-объектом.

Необычный минивен с фантастической раскраской появился в Воронеже. Такой автомобиль просто не мог не привлечь внимание местных жителей, так как резко выделяется на фоне остальных машин своим уникальным стилем, в основе которого лежит оригинальная авторская задумка.

Машина интересна не только ярко-голубой расцветкой, но и тем, что на ее кузов нанесена карта достопримечательностей столицы Черноземья. Автором проекта является иллюстратор Марина Демченко. Называется он «Воронеж на ладони».


– На этом иллюстрированном путеводителе по городу c любовью нарисованы практически все здания исторического центра, указаны достопримечательности и тайные местечки, известные только местным жителям, – рассказывает основатель.

Согласно информации, опубликованной в группе «Воронеж на ладони», на карте обозначено три пешеходных маршрута, по которым можно изучать город.

Судя по всему, минивэн, представленный на фотографиях, - это Nissan Vanette. Автомобиль выпускается с 1979 года в Японии в модификациях фургона, грузовика и микроавтобуса. Имеются заднеприводные и полноприводные модели. В 1995 году данную линейку начали собирать еще и в Испании. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0