Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2017 21:02

Мне пригрозили, что найдут наркотики! – разлученный с дочерью нововоронежец Виктор Муратов

Мужчина рассказал, с какими препонами ему приходится сталкиваться, когда он хочет увидеть своего ребенка.

В редакцию нашего издания обратился житель Нововоронежа Виктор Муратов. Он сказал, что столкнулся с жесткой проблемой семейного характера. С бывшей женой Светланой у мужчины есть общая дочь Злата. Пара по определенным причинам рассталась с момента рождения девочки. После этого, как говорит Виктор Муратов, ему ставят всяческие препоны в том, чтобы он полноценно встречался со своим ребенком. Мужчина обвиняет в этом свою бывшую жену, педагогических работников и всю систему образования.

Изначально Нововоронежский суд отвел Виктору Муратову всего лишь два часа в месяц на то, чтобы он встречался с девочкой. Мужчина пытался увеличить срок, но у него ничего не вышло. Основываясь на этом судебном решении, глава нововоронежского детского сада №13 Альбина Терехова поставила мужчине запрет на посещение дошкольного учреждения.

- Эта руководительница является еще и депутатом нашей городской Думы. Она сказала, что я не могу прийти в детский сад, увидеть Злату, расспросить у воспитателей о ее успехах в развитии. Так это распоряжение я вижу воочию при каждом посещении дошкольного учреждения. Меня туда банально не пускают, - говорит журналисту «Блокнот Воронеж» Виктор Муратов. – Я уверен, что все это устроила моя бывшая жена Светлана, которая пугает дочь моим образом. Она говорит Злате, какой я плохой, что я дескать ее не люблю. Я уверен, что – это месть за наш развод.

Виктор Муратов указывает, что обращался со своей проблемой в администрацию Нововоронежа. Чиновники образования прислали мужчине отписку. Тогда он пошел в суд с требованием допуска его до детских утренников, а также свободного посещения детского сада, куда ходит его дочь Злата. Глава дошкольного учреждения Альбина Терехова на заседание не пришла. Вместо нее там сидел ее адвокат.

- Он говорил перед судьей, что никто не чинит мне препятствий в том, чтобы я видел своего ребенка. Дескать я могу в любое время прийти в детский сад и поговорить со Златой. Вроде бы вполне успокоительно все. Однако при последнем посещении детского сада меня вновь запретили подпускать к девочке на расстояние ближе трех метров. Меня это просто вывело из себя. Я обратился в полицию. Пока жду от них ответа, - говорит Виктор Муратов.

Мужчина указывает, что с бывшей женой Светланой найти общий язык он не может. Женщина стращает их дочь образом папы. Тем не менее, при единичных встречах со Златой, которые все же удается выкроить, девочка буквально расцветает. Ребенок дескать забывает о маминых страшилках, и вместе они отлично проводят время.

Виктор Муратов говорит, что таким образом у ребенка ломается психика. С одной стороны – мать, которая говорит об ужасном папе, а с другой стороны – реальность, в которой он с ребенком вполне находят общий язык.

- Но Светлана продолжает ставить препоны в нашем общении. Один раз вообще ее новый мужчина, который является капитаном полиции, сказал, что, если я буду настаивать на встречах со Златой, у меня типа найдут наркотики. Этого даже в страшном сне не приснится! – с сожалением констатирует Виктор Муратов.

 

Илья Ершов

    

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Персоны: родителиПерсоны: дети
0
0