Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.02.2016 09:55

Многодетный отец спас на пожаре в Воронежской области своих односельчан

В региональном управлении МЧС отмечают благородство поступка Алексея Гетманского, который воспитывает четверых ребятишек.


Спасатели уточнили информацию по поводу пожара, который произошел еще 6 февраля в селе Николском Таловского района. При происшествии погиб 34-летний мужчина, но его приятели, 30 и 22 лет, спаслись. Из огня их вытащил настоящий герой Алексей Гетманский.

Мужчина живет по соседству со сгоревшим домом. Когда он увидел пожар, то незамедлительно бросился на место. На пороге сидела спасшаяся из огня дочь хозяина. На вопросы, есть ли кто-то еще внутри, она отвечала невнятно.

Как рассказывают местные жители, в горящем доме обитала большая и неблагополучная семья. Когда произошел пожар, внутри был хозяин и двое мужчин. Подоспевшие же на место происшествия односельчане не решались войти в дом и остановились около распахнутой двери.

- В это время Алексей услышал внутри слабый стон. Не раздумывая, он нырнул в маленький просвет, образовавшийся между полом и сплошной дымовой завесой, и по-пластунски пополз на этот зов. Через мгновение он передал в руки дожидавшимся снаружи товарищам одного из мужчин. Похожий звук повторился, и Алексей Валерьевич снова проделал этот опасный путь и спас второго мужчину. Войти в задымленное помещение в третий раз Алексей уже не смог: дом полыхал со всех сторон. Герой спас двух мужчин: 30 и 22 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Трагедии, однако, избежать не удалось. Когда спасатели потушили огонь, они обнаружили в доме труп 34-летнего мужчины.

В региональном управлении МЧС отмечают благородство поступка Алексея Гетманского. Воспитывая четвверых детей, мужчина не побоялся войти в самое пекло, чтобы спасти человеческие жизни. Своим поступком Алексей доказал, что на свете есть высокие ценности.

«Блокнот Воронеж» также выражает благодарность настоящему герою из Таловского района.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: многодетные семьиМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0