Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2017 14:45

Молодой воронежский проповедник написал на плакате, что грех убивает

10 марта жители столицы Черноземья могли наблюдать необычного юношу, который стоял с баннером на перекрестке Плехановской и Кольцовской.

На плакате молодого человека были написаны слова, которые многие верующие могут услышать на проповедях в церквях: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная». Юноша стоял поодаль от прохожих на перекрестке улиц Плехановская и Кольцовская. Некоторые воронежцы смотрели на парня, как на сумасшедшего, а некоторые проявляли интерес к этому человеку.

Как оказалось, юношу зовут Сергей. Журналисту нашего издания он сказал, что придерживается христианских представлений о жизни. С плакатом он вышел, дабы напомнить людям, что грех разрушает их бытие:

- Бог для человека предназначил дар — это жизнь вечная, - сказал Сергей журналисту «Блокнот Воронеж». - Всевышний сделал все для того, чтобы человек жил во Христе. Бог пришел на эту грешную землю в виде Иисуса и отдал его на распятие, чтобы мы имели счастье и жизнь полную радости.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Воронеж» обратились местные жители, которые рассказали о странном поведении парня на территории одной из церквей. Молодой человек сопротивлялся взрослым и издавал душераздирающие вопли. Изначально горожане подумали, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, но потом около церкви воронежцев встретил священник. Он провел беснующегося парня и двух его спутников на задний двор храма.

По всей видимости, под тем, что грех разрушает жизнь, Сергей имел ввиду и подобные последствия.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: богослужениеОрганизации: Православная церковьМеста: Воронеж
0
0