Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 23.03.2019 09:15

Молодые специалисты «РВК-Воронеж» проверили горожан на знание истории водопровода

Молодые специалисты «РВК-Воронеж» проверили горожан на знание истории водопровода

Участники Совета молодых специалистов «РВК-Воронеж» 22 марта отметили Всемирный день воды, проведя просветительскую акцию в центре города. Жителям предлагалось ответить на вопросы викторины, посвящённой истории воронежского водопровода, поскольку в этом году он отмечает своё 150-летие.

«Конечно, вопросы мы придумывали так, чтобы сложно было ответить неправильно. Например, в каком году был открыт водопровод и варианты ответа – 1829, 1869 и 1849. Элементарной математики достаточно, чтобы от 2019 отнять 150. Но человек уже надолго запомнит этот год», - рассказал слесарь Цеха ремонта оборудования «РВК-Воронеж», член Совета Молодых специалистов Сергей Морозов.


За правильный ответ был положен символический приз, а также все участники акции могли выпить чистой воды из «водонапорной башни» Степана Лукьяновича Кряжова, городского главы, благодаря которому в Воронеже и появился водопровод. Макет башни с встроенным кулером привлекал горожан не только за тем, чтобы напиться, но и узнать интересные детали о её строительстве.


Неправильных ответов на вопросы викторины молодыми специалистами зафиксировано не было. Зато ребята услышали много добрых слов от жителей города за то, что подарили хорошее настроение и заставили улыбнуться.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0