Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2016 18:02

Молодым воронежским спасателям устроили боевое крещение

На учебном полигоне Воронежского института ГПС МЧС России с 24 по 27 мая прошли выездные практические занятия с курсантами и студентами 4 курса.

Курсанты 4-го курса института традиционно входят в состав аэромобильной группировки института, поэтому такие выездные практические занятия позволяют на практике отработать все необходимые навыки, приобрести умения и опыт, необходимые будущим специалистам.


В ходе учений были проведены тренировки на огневой полосе психологической подготовки пожарных, работа с аварийно-спасательными инструментами при ДТП и осмотр пострадавших на наличие травм и повреждений, действия со средствами спасения. 


Также были проведены занятия по работе с автоматизированным рабочим местом диспетчера ДДС «Системы 112», отработана на практике тактика тушения пожаров в подвалах зданий, действия по ликвидации последствий аварий и катастроф на радиационно-опасном объекте, пожарно-техническое обследование расходного склада нефтепродуктов учебной базы и полигона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.


- Ребята отрабатывают полностью слаженность действий в составе караула. Отрабатывают вопросы с прибытием на пожар, оценки обстановки, принятие решения на спасение пострадавших, локализацию – ликвидацию очагов пожара, - заявил начальник института генерал-майор внутренней службы Александр Гаврилов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ученияОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0