Воронеж Среда, 24 апреля
ДТП, 13.01.2017 07:15

Момент столкновения воронежской маршрутки и внедорожника попал на видео

Автобус протаранил Toyota Land Cruiser.

В Воронеже произошел очередной инцидент с участием маршрутного автобуса. Накануне водителя ПАЗиков устроили гонки, которые привели к ДТП. Воронежцы сняли момент столкновения на видео.

На кадрах с видеорегистратора видно, как водители автобусов следующих до ТЦ "Град" движутся по Московскому проспекту на большой скорости. В этот момент водитель автомобиля Toyota Land Cruiser поворачивает с магистрали к катку "Адмирал". Водитель маршрутки замечает это в последний момент и пытается объехать внедорожник по обочине, но все же задевает автомобиль.


В итоге автобус маршрута №84 бьет Toyota по касательной. Когда автобус останавливается становится ясно, что в его салоне находятся пассажиры. К счастью никто из участников ДТП не пострадал.

- Два ПАЗика 84 и 34 маршрута, двигаясь в сторону Града, по-видимому, не поделили пассажиров и решили устроить гонки (в такую-то снежную погоду!). В итоге один из них, ехавший сзади, не справился с управлением и его вынесло на полосу торможения, где он промял весь правый бок подъезжавшего к "Адмиралу" "крузаку" и едва не протаранил в левый бок моего автомобиля (если бы я ехал там на пару секунд раньше). Не говорю уже о том, чего натерпелись пассажиры этого автобуса, - рассказал автор видеоролика.

Напомним, 11 января два пешехода стали жертвой маршрутного ПАЗа.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0