Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2019 12:41

Мошенник-неудачник пытался развести воронежскую пенсионерку на 240 тыс рублей

Злоумышленник позвонил пожилой женщине из Сибири и стал стращать под видом ее сына.

Воронежские полицейские доложили о задержании 31-летнего жителя Новосибирской области. Он подозревается в мошенничестве. Злоумышленник, по версии следствия, пытался обмануть пенсионерку из нашего города на крупную сумму денег. Однако полностью провернуть преступление у мужчины не получилось, так как пожилой женщине помог случай. Теперь подозреваемому, согласно законодательству, светит до 5 лет лишения свободы.

По версии правоохранителей, сибиряк позвонил 62-летней пенсионерке на стационарный телефон. Мужчина изменил голос и стал говорить под видом сына женщины. Он сказал, что якобы попал в ДТП и теперь, чтобы на него не возбудили уголовное дело, надо дать взятку в размере 240 тыс рублей. За денежными средствами должен был приехать курьер. Когда телефонный разговор закончился, и за денежными средствами отправился подельник сибиряка, пожилая женщина решила перезвонить сыну. Тот сказал, что с ним все в порядке, и ни в какое ДТП он не попадал.

- После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: МошенникиПерсоны: пенсионерыСобытия: телефоныСобытия: Мошенничество
0
0