Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2013 08:52

Мощи святой Матроны Московской останутся в Воронеже до конца сентября

Мощи святой Матроны Московской останутся в Воронеже до конца сентября

Икону и частицы святых мощей в Воронеж в храм во имя святителя Митрофана на источнике (Софьи Перовской, 96) этой весной привезли из Покровского монастыря, расположенного на улице Таганской в Москве. Каждый день в московский монастырь с утра до вечера нескончаемым потоком к иконе и мощам шли москвичи и приезжие со всех городов России, чтобы попросить помощи у старицы Матроны. Еще при жизни блаженная Матрона говорила: Все, все приходите ко мне [после того, как умру] и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать, и помогать вам.


width=300


Святая русской православной церкви Матушка Матрона уже при жизни почиталась как прорицательница и чудотворица. К ней направлялась бесконечная вереница людей, желающих духовного врачевания, наставления и молитвенной помощи. По ее молитвам совершались исцеления немощных, расслабленных, страждущих от душевных и телесных болезней. Ее пророчества и предсказания многим людям помогли избежать опасностей и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах.


width=300


Соотечественники запомнили ее неграмотной крестьянкой, слепой, обездвиженной, бездомной, четверть века скитавшейся по московским домам, обладающей глубокой церковной верой. В миру ее звали Матрена Дмитриевна Никонова.


Анна Вотинова


Читать также:


В Воронеже мощи святой Матроны Московской останутся до конца весны - 2014 год Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0