Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2014 10:21

В Воронеже мощи святой Матроны Московской останутся до конца весны

В Воронеже мощи святой Матроны Московской останутся до конца весны

Напомним, Святая русской православной церкви Матушка Матрона уже при жизни почиталась как прорицательница и чудотворица. К ней направлялась бесконечная вереница людей, желающих духовного врачевания, наставления и молитвенной помощи. По ее молитвам совершались исцеления немощных, расслабленных, страждущих от душевных и телесных болезней. Ее пророчества и предсказания многим людям помогли избежать опасностей и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах.


Обычно в Воронеж мощи Матроны Московской привозили 2 мая, в день, когда старицу причислили к лику Святых. По новому стилю, еще одним праздником блаженной Матроны стало 8 марта. Именно в этот день икона и частицы святых мощей были доставлены в Митрофановский храм на источнике, расположенный на улице Софьи Перовской, 96. Служители храма говорят, что они останутся там до конца весны.


- Хотелось бы, чтобы икона и мощи Святой Матроны навсегда остались у нас. Может быть, так и будет, - говорит отец Макарий.


Сейчас к Матроне практически никто не приходит. Много прихожан было в храме в День памяти. Отец Макарий думает, это из-за того, что тогда было много рекламы, а сейчас ее уже нет. Служители храма обращаются к воронежцам через наше издание и приглашают поклониться иконе и частицам святых мощей блаженной Матроны. Также отец Макарий сообщает, что вечером в эту субботу, то есть 22 марта, на богослужение в центр храма из алтаря вынесут крест, освященный на Гробе Господнем в Иерусалиме. В установленном месте он будет находиться всю Поклонную неделю Великого поста.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0