Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.08.2016 19:02

Московские следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета под Воронежем

Московское межрегиональное СУ СКР на транспорте начало проверку по факту жесткой посадки легкомоторного четырехместного вертолета Робинсон R-66.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, трагедия произошла 7 августа около часа дня в 13 километрах от Воронежа. Вертолет, который проводил экскурсионный полет, принадлежит аэроклубу "Солнечный". В какой-то момент вертушка зацепила линии электропередач и начала падать.

Пилоту удалось совершить жесткую посадку на мелководье реки. В результате происшествия 5 человек были госпитализированы в Рамонскую ЦРБ. Двое детей до сихпор находятся в реанимации.

По словам очевидцев, вертолет летел на минимальной высоте, а людей спасли местные жители, которые перевезли пострадавших на катере.

К ликвидации последствий происшествия привлекался 41 спасатель.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: авиакатастрофа
0
0