Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.02.2018 09:21

Москва выделит деньги на строительство нового корпуса Воронежского онкодиспансера

С подобными заявлениями выступила министр здравоохранения России на встрече с врио губернатором нашего региона.

6 февраля в Москве глава Воронежской области Александр Гусев встретился с Вероникой Скворцовой. Среди множества вопросов стороны обговорили и планы по строительству в столице Черноземья нового хирургического корпуса онкологического диспансера. Ранее эту тему поднимали бывший губернатор Алексей Гордеев и депутат региональной Думы Иван Мошуров.

На прошедшей же встрече министр Вероника Скворцова согласилась, что хирургический корпус онкодиспансера крайне необходим для Воронежской области. Проект будет включен в соответствующие федеральные программы и, соответственно, на него Москва выделит деньги.

- Правительству региона поручено в ближайшее время завершить подготовку проектно-сметной документации, - сообщили на площади Ленина, 1.

Напомним, ранее экс-губернатор Алексей Гордеев отмечал – строительство нового корпуса позволит выйти на более высокий уровень лечения и создать нормальные условия для пациентов и медиков.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: онкодиспансерОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: министерство здравоохраненияМеста: Воронежская область
0
0