Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 09:18

Москвичам доверили проектирование парка за 36,5 млн рублей на Петровском острове Воронежа

Подрядчику необходимо выполнить работы в два этапа, и оба они должны быть завершены к концу года.

В Воронеже прошли торги на поиск подрядчика, который выполнит проектно-изыскательные работы для создания историко-культурного тематического парка «Петровский остров». Эта площадка должна появиться на одноименном участке суши на водохранилище напротив Адмиралтейской площади. Победу на конкурсе одержала московская компания АО «Центр технологического развития». Она была единственным участником аукциона и не снижала начальную цену в 36,5 млн рублей. По такой цене фирме и достался контракт на проектирование парка «Петровский остров».

Работы должны быть выполнены в два этапа. Первый из них надо завершить к августу текущего года. Второй – к концу этого года. По итогу проектирования и формирования стоимости работ собираются привлечь финансирование в рамках одного или нескольких нацпроектов.


На первом этапе строительства планируется возведение моста, устройство входных групп и детских игровых площадок, благоустройство прилегающей территории, инженерные сети.

На втором – воссоздание здания музея «Цейхгауз» с музейной площадью и причала для швартовки судна «Гото Предестинация», создание садов в регулярном стиле, строительство пирса для маломерных судов, благоустройство территории.


Власти планируют создать парк «Петровский остров» в 2026 году.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0