Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.08.2023 14:40

«Мозгов на что-то другое не хватает», - депутат Госдумы о выдвижении восьми Вахтиных под Воронежем

Лидер партии «Родина» и член фракции ЛДПР призвал власти не держать электорат за идиотов.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев отреагировал на новость о выдвижении в округе №11 Семилукского района восьми кандидатов с фамилией Вахтин. А сделано это было для того чтобы усложнить получение мандата одному из таких выдвиженцев. Речь идет о Владимире Ивановиче Вахтине, который идет на выборы от партии «Родина». За ним, к слову, стоит экс-председатель Семилукского горсовета Александр Шевелюхин. Тот самый, что раньше бросал вызов самому губернатору Александру Гусеву.

Поскольку депутат Алексей Журавлев является председателем «Родины», он заявил о «грязных предвыборных технологиях против его партии». Парламентарий думал, что намеренное выдвижение однофамильцев на один округ осталось в «лихих 90-х». Однако, как видно по округу №11 в Семилукском районе, подобные технологии все еще применяются. В противовес Владимиру Вахтину выставили семь его однофамильцев с именами Александр, Алексей, Анатолий, Антон, Виктор, Евгений и Юрий.

Более того, на других округах в Семилукском районе происходит то же самое. Так, в округе №5 против Александра Шевелюхина от партии «Родина» баллотируется некий Сергей Шевелюхин. В округе №4 родинцу Максиму Клепикову противостоит Евгений Клепиков. В округе №7 против представителя партии Журавлева Максима Бочарова выступают двое его однофамильцев, и оба Романы

- Не стоит держать электорат за идиотов! Разберутся, и проголосуют за наших! – высказался лидер партии «Родина».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: партия "Родина"Места: Семилукский районПерсоны: Алексей ЖуравлёвСобытия: ВыборыСобытия: Фальсификация
0
0