Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 26.05.2015 15:37

Мульфильмы школьников о правах человека покажут в Воронеже

Презентация проекта "HUMRA" пройдет 28 мая в 19:00 в воронежском центре современного искусства. Все мульфильмы создали школьники рамках проекта.

Истории о правах человека школьники создавали еще на весенних каникулах. Воспитанники воронежских школ изучали анимационные технологии вместе с преподавателями из Дома Прав Человека и анимационной студии "Телескоп".

- Больше недели школьники и аниматоры придумывали и описывали сюжет, делали необходимые фоны, рисовали главного и других героев, их эмоции, движения, а потом соединяли все в один мультфильм, - рассказали руководители проекта "HUMRA".

Кстати воронежцы увидят мультфильмы сделанные земляками. На презентацию приедут представители аналогичных проектов из Санкт-Петербурга, Грозного, Тбилиси и Харькова, они продемонстрируют свои работы и поделятся опытом.

"HUMRA" – международный проект, который делают Гете-Институт и Молодежное Правозащитное Движение. В проекте участвуют художники и молодежь из разных страх: Беларуси, Германии, Грузии, России и Украины.

Начало презентации в 19.00, вход бесплатный.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0