Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2016 09:15

Мультфильм «Волки и овцы бе-е-е-зумное превращение» стоил воронежской компании 230 млн рублей

23 апреля в кинотеатре «Star&Mlad» Сити-парка «Град» состоялась премьера нового мультфильма анимационной воронежской компании «Wizart Animation».

«Волки и овцы бе-е-е-зумное превращение» произвел приятное впечатление на воронежскую избалованную публику.

- Не Дисней, но нам понравилось, - так оценивали новый мультик воронежцы.

А после торжественной премьеры в Сити-парке «Град» состоялась пресс-конференция с создателями мультфильма и сотрудниками анимационной компании, которая занимается разработкой сказок для детей.

На вопросы журналистов отвечали Екатерина Назарова (директор по маркетингу компании), Юрий Москвин (продюссер мультфильма), Максим Волков (режиссер мультфильма) и Виктория Шубич (директор кинотеатра «Star&Mlad» и концертного зала «Event-Hall»).

- В каких странах будет демонстрироваться ваш новый мультфильм?

Юрий Москвин: На сегодняшний день мы будем показывать мультик в семи странах, к которым можно отнести ОАЭ, Прибалтику, Турцию, Монголию и т.д. А вот в течение лета планируем подписать контракт с ещё 20 странами. Для нас очень важно, чтобы мульфильм посмотрело как можно больше людей. Вот, например, «Снежную королеву» показывали даже в Антарктиде.

- Как осуществлялся подбор актеров для озвучки мультика?

Екатерина Назарова: Стоит понимать, что актеры дубляжа и актеры театра это совершенно разные профессии, и если в театре на вас будут ругаться за то, что вы переигрываете, то при озвучке мультика это допуска. На наш взгляд, озвучка получилась звездной и очень хорошей.

- Озвучка происходила в Воронеже?

Максим Волков: Нет. Необходимо понимать, что в Воронеже происходит только первоначальная озвучка, когда её осуществляет режиссер картины. И лишь после этого мы уже приглашаем звезд шоубизнеса.



- Действительно ли на создание мультика нужно пять лет? И сколько времени вы потратили?

Максим Волков: Правда, для мультфильмов стандартное время создания – это пять лет. Вспомним хотя бы тот же Дисней. Но у нас нет таких возможностей, как у них, поэтому приходится работать оперативно. На создание мультфильма «Волки и овцы бе-е-е-зумное превращение» мы потратили время с марта 2014 по апрель 2016 года.

- Каков бюджет картины?

Екатерина Назарова: 230 млн рублей стоило производство мультиков.

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: мультфилмыМеста: Воронеж
0
0