Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2017 20:01

Мультфильм воронежской студии попал в лидеры европейского кинопроката

«Снежная Королева 3» стартовала с лучшей наработкой на экран в Европе и Прибалтике.

По результатам первой недели проката «Снежной Королевы 3. Огонь и лед» в кинотеатрах Польши и Прибалтики анимационный фильм воронежской студии Wizart показывает лучшую наработку на экран по сравнению со всем участниками традиционной рождественской кинотеатральной гонки.

В Польше «Снежная Королева 3» вошла в четверку лидеров проката: за первую неделю анимационная комедия смогла заработать более 546 000$. В кинотеатрах Польши фильм показывается на 130 экранах. 

В Прибалтике продолжения приключений Кая и Герды держатся в топ-5 проката: за  первый уикэнд в Литве анимационный фильм заработал 25 000 евро: «Снежная Королева 3» в стране идет всего на 16 экранах, но пользуется огромной популярностью у зрителей.

В Эстонии по результатам первой недели проката четвертое место, и почти 30 000 евро в копилке: анимационный фильм идет на 46 экранах. Опередили российский анимационный фильм только «Кредо убийцы», «Пассажиры» и другой анимационный проект «Зверопой».

В России «Снежная королева 3. Огонь и лед» показала самый большой прирост сборов во второй день года (+80%). 2 января принесло анимационному проекту около 40 млн рублей только в России. Всего на счету ленты студии Wizart Animation 98,4 млн рублей после пяти дней проката.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0