Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2016 12:10

Мультфильм воронежской студии вошел в тройку лидеров проката в Болгарии

Анимационный фильм «Волки и Овцы. Бе-е-езумное превращение» собрал 33 тысячи евро.

В Болгарии мультфильм стартовал в прокате 6 октября на 34 экранах. В первый уик-энд творение воронежских мультипликаторов занял третье место в прокате после «Дома странных детей мисс Перегрин» (FOX) и мультфильма «Аисты» (Warner Brothers).

Это достижение является рекордным стартом для российского мультфильма и проекта независимого производителя.

- Мы очень рады сотрудничеству со студией Wizart. После двух частей «Снежной Королевы» мы взялись и за прокат нового проекта российских коллегДля озвучивания главных героев мы пригласили болгарских звезд первой величины - Рафи Бохосяна, Михаилу Филеву, Иоанну Драгневу и Ненчо Балабанова. Их узнаваемые голоса и активная поддержка также обеспечили популярность мультфильма среди зрителей. И мы с нетерпением ждем релиза третьей части франшизы «Снежная Королева», которая выйдет в Болгарии 7 января, - сообщил генеральный директор дистрибьюторской компании ProFilms Эмиль Симеонов.

По словам генерального директора Wizart Юрий Москвина, успеха в прокате удалось добиться благодаря рекламе в международной сети фастфудов KFC.

- В KFC стартовали продажи детского меню и коллекции стаканов с героями мультфильма. Необычные и оригинальные решения для продвижения мультфильма не всегда должны быть дорогими - маркетинговый бюджет наших партнеров не предполагал серьезных затрат на прямую рекламу, - рассказал Юрий Москвин.

Напомним, что в России премьера мультфильма «Волки и овцы» состоялась в апреле 2016 года. Тогда же историю о приключениях волка Серого увидели в Прибалтике, Румынии, Монголии и Турции. Международный прокат фильма продолжился в сентябре большим релизом в пяти странах Балканского полуострова. В Хорватии фильм в первый уик-энд заработал 40 000 долларов, а сборы первой недели в ОАЭ превысили 75 000. До конца года релизы состоятся в Польше, Испании, Португалии и Италии

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: WizartСобытия: мультфилмы
0
0