Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2017 09:02

Мультфильмы воронежских аниматоров покажут в Норвегии и Австралии

«Волки и овцы» будут показаны в Норвегии, а «Снежную Королеву 3» увидят в Австралии.

Права на показ «Волков и овец» проданы в Венгрию, Южную Корею, Германию, во Францию и на франкоговорящие территории: Андорру, Монако, Бельгию, Швейцарию, Люксембург, а также Африку. Впервые приключения волка Серого увидят зрители Скандинавии - анимационный фильм будет показан в Норвегии. 

«Снежная Королева 3» продолжает победное шествие по миру: зрители смогут увидеть продолжение истории Кая и Герды в Хорватии, Словении, Сербии, и даже в Австралии.

Koch Media, крупный дистрибьютор на территории Германии, приобрел права на анимационный фильм «Волки и овцы» для релиза Home Entertainment на территории Германии, Австрии, Лихтенштейна, Швейцарии, Люксембурга, и Южного Тироля. Релиз планируется зимой 2017 года.  Норвежская компания Storytelling Media приобрела права на прокат «Волков и овец» в июне 2017 года. Впервые российская независимая анимация выходит в Скандинавии - фильм будет показан в кинотеатрах по всей стране: от Осло до Хоннингсвога.

Немаловажным успехом для Wizart является заключение контракта на кинотеатрельный релиз «Снежной Королевы 3» в Австралии и Новой Зеландии: при поддержек Odyn’s Eye зрители этого далекого от России континента увидят историю приключений Кая и Герды уже в конце 2017 года. 

Французский дистрибьютор Zylo приобрел права на фильм анимационный фильм «Урфин Джюс» для релиза Home Entertainment во Франции, и на франкоговорящих территориях Бельгии, Швейцарии, Монако, Андорры, Люксембурга и Африки.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0