Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2019 19:03

Мусорка вынудила жительницу Воронежа везти отходы на другой конец города

Девушка решила принять участие в экологической акции, но то, что она увидела перед домом, повергло в шок.

29 сентября в редакцию «Блокнот Воронеж» прислали сообщение о том, что творится на улице Чапаева, 52а. Жительница этого места в квартале Чижовка решила принять участие в акции «Экоград». Эта программа направлена на прививание людям культуры раздельного сбора мусора. В Центральном парке Воронежа по этому случаю 29 сентября организовали праздник двора. Туда-то и собиралась отправиться девушка, обратившаяся в наше издание. Однако предварительно местная жительница решила раздельно выбросить мусор около своего дома.

Однако благим намерениям не было суждено сбыться. Все дело в том, что, когда девушка пришла с пустыми пластиковыми бутылками, она не смогла их выбросить в отдельную клетку. Эта емкость была забита до отказа. Как, собственно, и вся контейнерная площадка была завалена мусором, и, создавалось, впечатление, что отходы оттуда не вывозятся уже давно.


- Мы решили принести бутылки в отдельную клетку для пластиковой тары. Но здесь ужасно грязно. Клетка переполнена. Вокруг все валяется. В общем, эти бутылки мы сейчас повезем на другой конец города, на «Динамо» (так раньше назывался Центральный парк) в «Экодвор». Уверена, их сдадут. Наша УК «Новый город» отвратительно обслуживает, просто кошмар. Постоянно здесь грязь! – сказала на видео жительница Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусоркаПерсоны: ВоронежцыПродукты: Экология
0
0