Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2019 11:03

Мусорный коллапс захлестнул Набережную в Нововоронеже

Нововоронежцев волнует равнодушное отношение своих земляков к окружающей среде.

С открытием купального сезона горожане чаще стали выбираться на природу. Вместе с тем количество мусора на пляжах и местах для отдыха заметно увеличилось. Люди, после того как их приятное времяпрепровождение заканчивается, не желают утруждаться и убирать за собой разбросанный хлам. Им предпочтительнее оставить его там, где они только что развлекались. 

Мусорное происшествие, которое взбудоражило общественность, произошло в Нововоронеже на улице Набережной. Местные жители, не задумываясь о последствиях, оставили после себя кучу стеклянных и пластиковых бутылок, банок из под алкогольных напитков. Использованную тару нововоронежцы разбросали повсюду, в том числе и на песчаном пляже, в кустах, на тротуарах и за ними. Причем сразу заметно, что до их прихода территория была тщательно убрана и приведена в порядок.

- Чисто не там, где убирают, а там-где не мусорят! - прокомментировал "захламленные" фотографии, опубликованные в Сети, горожанин.

Люди, которые часты бывают в этом месте, посетовали, что здесь нет урн. Поэтому многие предпочитают избавляться от такого "добра" прямо на месте. 

- На протяжении всей Набережной - в стороне от "красоты" - нет ни одной мусорки, - написала жительница Нововоронежа. 



Фото: vk.com/novovoronezhsekret 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0