Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.05.2019 12:20

Музей с царскими палатами открыли в Воронеже

При создании нового музея трудились около сотни профессионалов.

27 мая в Воронеже состоялось торжественное открытие историко-туристического центра "Музей Петровские корабли", который начали создавать почти пять лет назад. Он располагается по адресу улица Свободы, 59, в Ленинском районе города.

Его экспозиции - это удивительное сочетание артефактов и современных технологий, позволяющих посетителям перенестись на несколько сотен лет назад.

В музее отражены одни из основных исторических моментов жизни России: политическое устройство, становление и формирование Империи. Но главные темы центра - Военно-морской флот, а также роль Воронежа в экономическом укладе страны ушедшей эпохи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Необходимо отметить, что при создании экспозиций и подготовке экскурсоводов особое внимание уделялось Воронежской губернии. Здесь есть множество предметов тех времен: исторические карты, макеты кораблей, муляжи и образцы оружия.

Подвальное помещение, в котором располагается новый музей, разделили на восемь залов. В одном - царские палаты со сводами вместо привычных ровных потолков, в других - трюмы кораблей, кают-компания с изображением сподвижников императора, якоря и, конечно, атрибутика времен строительства русского флота.



Фото: voronezh-city.ru 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0