Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.12.2016 10:32

Мужчина, устроивший взрыв в доме на улице Космонавтов, предстанет перед судом в Воронеже

Во время взрыва погибла женщина.

В Воронеже завершилось расследование резонансного дела о взрыве в пятиэтажке на улице Космонавтов. Трагедия, которая унесла жизнь 49-летней женщины, произошла 11 января 2016 года. В квартире №54 проводились работы по установке натяжных потолков, которые выполнял 26-летний мужчина. Рабочий неофициально оказывал услуги при помощи личной газовой тепловой пушки и газового баллона.

Как установило следствие, мужчина нарушил правила эксплуатации газового оборудования, из-за чего в квартире произошел взрыв, который привел к пожару. Огонь охватил более 20 квартир, сотрудники МЧС боролись с огнем около 40 минут и эвакуировали 30 человек.

В результате 49-летняя хозяйка квартиры, где произошел взрыв скончалась, еще одна женщина получила незначительные травмы, а общий ущерб от происшествия составил свыше 22 миллионов рублей.

- Он признал вину и дал подробные показания. Взрыв причинил ущерб на сумму свыше 25 миллионов рублей. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Йовдий.

26-летнего мужчину будут судить по статьям 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека» и 168 УК РФ «Уничтожение и повреждение чужого имущества по неосторожности, то есть уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Взрыв
0
0