Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.07.2016 14:15

Мужчина зарезал любовника своей жены, когда увидел их вдвоем в Воронежской области

После этого убийца попросил супругу и соседей вызвать «скорую помощь» и сотрудников полиции.


Ночью 24 июля 51-летний мужчина пришел к себе домой в потребительском дачном кооперативе «Сосна» села Чигорак. Там он увидел свою жену с ее знакомым. Мужчины начали общаться, и между ними возникла ссора. В ходе нее хозяин дома схватил нож и несколько раз ударил им в грудную клетку и брюхо незваного гостя. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По сообщению пресс-службы регионального СУ СКР, в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство. Мужчина сам попросил вызвать «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов.

- Подозреваемый задержан, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов ножом потерпевшему. Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе предполагаемое орудие преступления - нож. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие, допрошены свидетели, среди них очевидец преступления, также выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Алексей Рахимов.

Теперь мужчине, согласно действующему российскому законодательству, грозит до 15 лет лишения свободы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЛюбовьСобытия: УбийствоМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0