Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2018 10:25

Мы боимся просто выйти из дома! – жители воронежской улицы Базарная гора

Собственники частного сектора говорят, что скоро в их дома начнут въезжать автомобили, и машины будут сбивать прохожих.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители улицы Базарная гора в Ленинском районе города. Это место находится на склонах недалеко от ВГУ. Как оказалось, зимой на Базарной горе жить просто не выносимо. Склон превращается в настоящую ледяную горку. Люди боятся за свою безопасность.

За последнее время на Базарной горе произошло несколько ДТП. Буквально вчера, 7 февраля, на дороге занесло микроавтобус, и он врезался в бордюр. До стены стоящего поблизости дома оставалось буквально пара метров.


А за день до этого, в том же месте, 59-летний мужчина ехал по улице Базарная Гора в сторону улицы Большая Стрелецкая. Находясь в автомобиле «Рено-Логан» водитель не смог справиться с управлением. После этого автомобиль протаранил металлическое ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался месте происшествия до приезда медицинских работников.

- Мы боимся просто выйти на улицу! Вот так идешь, а машину занесет, и она в два счета собьет. Дом может протаранить какой-нибудь грузовик. Все происходит из-за того, что дороги совсем не чищенные. На склонах надо в первую очередь это делать. А по факту коммунальщикам до нас дела нет никакого! – говорит жительница улицы Базарная гора Нина Борщевская.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: уборка территорийМеста: ВоронежМеста: Дороги ВоронежаМеста: ДТП в Воронеже
0
0