Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.03.2024 09:40

«Мы простые крестьяне»: капитан воронежского «Факела» огненно объяснил победу над «Спартаком»

Встреча прошла в «Лужниках».

Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири огненно прокомментировал вторую победу воронежцев над «Спартаком» в этом сезоне РПЛ.

Футболисты из столицы Черноземья сумели победить «красно-белых» в Москве 10 марта благодаря реализованному пенальти Евгением Марковым и автоголу москвичей во втором тайме. Встреча в итоге завершилась со счётом 2:0.

По словам Квеквескири, в команду мало кто верит, но футболисты показывают свою игру и радуют своих болельщиков. Напомнил футболист и про историю с матчем со «Спартаком» в Воронеже, в котором «огнеопасные» сумели также победить с таким же счётом. Однако главной темой для обсуждения стало состояние газона на Центральном стадионе профсоюзов.

Матч 20-го тура Мир РПЛ состоялся в «Лужниках» из-за проблем с газоном на домашнем стадионе теперь уже самого «Спартака» – «Лукойл Арене».

– В нас никто не верит. Они думают, что они самые холеные, самые лучшие. А мы простые крестьяне, которые обыграли их 4:0 – 2:0 дома, 2:0 на выезде. Сейчас поле мешало кому-то? Все же говорили, что мы только из-за поля выиграли. Мы в очередной раз доказали – это не случайность, это закономерность, – отметил полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири в беседе со СМИ.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1