Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2017 17:31

Мы с соседями призываем к вотуму недоверия мэрии! – воронежец Евгений Косолопов

Постановление, касающееся реконструкции дороги на улице Урывского, вызвало у местных жителей возмущение.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась группа собственников из микрорайона «Уютный». Данная территория располагается около бывшего завода «Процессор». Недавно воронежцы узнали о постановлении, подписанном мэром Александром Гусевым, которое касается подготовки документации по планировке территории участка линейного объекта для реконструкции автодороги улица Урывского – улица Тверская от путепровода через трассу М-4 «Дон» до улицы Остужева.

Как указали собственники, это постановление нужно властям для того, чтобы соединить их микрорайон с отрадненскими «Черемушками». Словом, дорога на улице Урывского будет реконструироваться для этих целей. Этим, как указывают воронежцы, власти сделают только хуже.

- Понимаете, «Черемушки» - это образцово-показательный район. Но соединение его с нашим «Уютным» кварталом вызовет только транспортный коллапс, загазованность и шум. Дорога у нас на Урывского одна, расширять ее некуда. Там идет газон и растут деревья. По ней сейчас и так гоняют все, кто хочет объехать платный участок М4 «Дон». Особенно это делают большие фуры, - говорят жители микрорайона «Уютный».

Собственники указывают, что при соединении их квартала с «Черемушками» планируется строительство путепровода. Это значит то, что у них под окнами начнут ездит почти все жители Отрожки, Отрадного, Бабяково. Иметь трассу под боком воронежцы нисколько не желают.

- Мы крайне возмущены подписанием данного постановления. Гусев даже не собрал народ, чтобы спросить нашего мнения! Мы призываем к вотуму недоверия мэрии Воронежа за такое необоснованное ничем самоуправство! – говорят жители микрорайона «Уютный».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0